Вівторок, 30.04.2024, 04:26
Світ Ерагона
Приветствую Вас Гость | RSS
Головна | МЕНОА - Форум | Регистрация | Вход
[Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Кветха,фріцай!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агаеті Блодхрен » Святкування Агаеті Блодхрен » МЕНОА (Легенда про дерево Меноа(рос.))
МЕНОА
BromДата: Субота, 09.02.2008, 14:32 | Сообщение # 1
Верховний вершник
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Офлайн
Жила-была одна женщина по имени Линнея. В те времена пищи и вина было в изобилии, и до нашей войны с драконами тоже было еще далеко. Как и до нашего бессмертия — если только уязвимые существа из плоти и крови вообще могут быть бессмертны. Линнея старилась, не имея в утешение себе ни мужа, ни детей. Впрочем, она и не испытывала в них ни малейшей потребности, предпочитая занимать себя тем, что пела растениям, и считалась в этом деле непревзойденной мастерицей. И вот однажды в дверь ее дома постучался какой-то молодой человек. Он увлек ее словами любви, и любовь эта пробудила что-то в душе Линнеи. Она даже не подозревала о том, что способна испытывать подобные чувства. У нее возникло страстное желание непременно пережить то, чем она по незнанию так легко пожертвовала. А тут, казалось, сама судьба сделала ей великодушное предложение прожить жизнь во второй раз. Ну, как она могла отказаться! Линнея забросила свою работу и полностью посвятила себя молодому мужу. Некоторое время они были, пожалуй, даже счастливы.
Однако же молодой ее муж вскоре стал мечтать о супруге, больше подходившей ему по возрасту. И однажды ему понравилась красивая юная девушка. Он стал добиваться ее благосклонности и в итоге завоевал ее. И некоторое время тоже был с нею счастлив.
Когда Линнея обнаружила, что ее обманули, предали и бросили, она от горя чуть не сошла с ума. Ее возлюбленный поступил с ней хуже некуда: он дал ей отведать вкус полной жизни, а потом отнял у нее эту жизнь, даже не задумываясь о последствиях — точно петух, что перелетает от одной несушки к другой. И Линнея, застав мужа с другой женщиной, в ярости своей заколола его кинжалом насмерть.
Она понимала, что совершила страшное злодеяние и, даже если суд ее оправдает, все равно не сможет вернуться к той жизни, которую вела до замужества, ибо жизнь без любви утратила для нее и смысл, и радость. И Линнея пошла тогда к самому старому дереву в Дю Вельденвардене, прижалась к нему и запела, и в песне своей она стремилась слиться с деревом, позабыть все то, что связывало ее с соплеменниками. Три дня и три ночи пела она, и ей удалось осуществить свою мечту: она ушла из мира людей в мир своих горячо любимых растений, став единым целым с тем деревом. И с тех пор вот уже многие тысячи лет она бдительно сторожит эти леса... Так возникло дерево Меноа.


Атра естерні оно тхелдуін;атра моранр ліфа унін хджарта онр;атра ду еваринія оно варда!
 
Форум » Агаеті Блодхрен » Святкування Агаеті Блодхрен » МЕНОА (Легенда про дерево Меноа(рос.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024